Серийное производство электромобилей ZETTA будет запущено в РФ в конце года

Производство >> 21.05.2019, 12:00

В декабре текущего года в Тольятти будет налажена серийная сборка ситикаров ZETTA на электротяге. Электромобиль ZETTA был разработан специалистами группы ZETTA, объединяющей компании из сфер инжиниринга, прототипирования, производства комплектующих и т. д.

Электромобиль выполнен в трехдверном исполнении. Его вместимость составляет четыре человека. Впрочем, справедливости ради необходимо отметить, что с комфортом в салоне ZETTA смогут разместиться лишь два человека.

На российском рынке электромобиль ZETTA будет доступен для приобретения в переднеприводной и полноприводной модификациях. Емкость аккумуляторного блока будет варьироваться в пределах 10-32 кВт*ч в зависимости от комплектации. Соответственно запас хода электрокара будет составлять 200-560 км. ZETTA сможет развивать скорость до 120 км/ч.

Проектирование конвейера для промышленной сборки ZETTA было начато в прошлом году. В настоящий момент ведутся работы по обустройству производственной площадки в Тольятти. Приобрести электромобиль можно будет за 450 тыс. рублей. Первые электрокары ZETTA сойдут с конвейера в декабре текущего года. В перспективе объемы сборки электромобиля будут доведены до 15 тыс. единиц в год.