Toyota договорилась с Panasonic о совместном развитии направления «подключенных» домов

Производство >> 11.05.2019, 14:02

Toyota и Panasonic намерены учредить СП, которое будет заниматься разработкой «подключенных» сервисов. Такие сервисы будут использоваться в градостроительстве и домах. Ведение совместной деятельности будет способствовать укреплению партнерских отношений между двумя японскими корпорациями. В начале этого года корпорации договорились учредить в 2020 году СП по производству автомобильных аккумуляторных блоков. В рамках СП партнеры намерены объединить не только свои производственных мощности, но и наработки в сфере НИОКР.
 
СП по разработке «подключенных» сервисов будет заниматься технологиями оказания на дому персонализированных услуг. Компания будет учреждена партнерами на паритетных началах. По словам президента Panasonic К. Цуга, в рамках проекта компании намерены объединить свои сильные стороны с целью привнесения в повседневную жизнь новых ценностей.
 
Согласно заявлению руководителя Toyota А. Тойоты, новые направления бизнеса, осваиваемые корпорацией отдельно от автопроизводства, дадут ей возможность получить дополнительные конкурентные преимущества.
 
Напомним, что корпорация Panasonic является партнером Tesla по аккумуляторному бизнесу.