Boeing сократит производство 737 MAX

Производство >> 07.04.2019, 15:07

Топ-менеджмент Boeing принял решение о сокращении объема производства лайнеров 737 MAX. В середине этого месяца производство этой модели лайнера будет сокращено на 20%. Восстанавливать полеты 737 MAX североамериканская корпорация не планирует. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
После падения лайнера этой модели в Эфиопии эксплуатанты со всего мира отказались от полетов на 737 MAX. В прошлом месяце в Эфиопии рухнул самолет, принадлежавший авиационному перевозчику Ethiopian Airlines. Он следовал в Найроби из столицы этой страны. На борту судна находились 157 чел. Все они погибли. Минувшей осенью лайнер аналогичной модели потерпел крушение в Индонезии.
 
Предварительное расследование показало, что причиной обеих авиакатастроф стали ошибки в ПО. Факт наличия в софте ошибок был официально признан президентом корпорации Д. Мюиленбуром. Топ-менеджер пообещал исправить дефектный софт.
 
В Российской Федерации эксплуатация неудачной модели лайнера Boeing была запрещена сразу после катастрофы в Эфиопии. Как и другие эксплуатанты, российские авиационные компании ждут результатов расследования инцидента.