Производители систем охлаждения ждут увеличения выручки от развития 5G

Производство >> 18.03.2019, 13:37

Компания Asia Vital Components, являющаяся одним из крупнейших на планете производителем систем охлаждения, прогнозирует увеличение спроса на свою продукцию по мере повсеместного распространения 5G-смартфонов. Долгое время компания занималась производством систем охлаждения для настольных систем и лептопов. Теперь же AVC намерена сделать упор на производство систем охлаждения, используемых в мобильных устройствах вроде смартфонов и планшетных ПК.
 
По итогам минувшего года выручка AVC составила 941,1 млн USD. В сравнении с предыдущим годом она увеличилась на 7,2%. В компании полагают, что на фоне развития технологий 5G рост выручки продолжится. На сегодняшний день от продаж систем охлаждения AVC получает 58% выручки. Контрактное производство приносит компании 20% выручки, корпусов — 16%, а модулей камер и подшипников (петель) — 6%.
 
Стоит отметить, что именно AVC компания Huawei Technologies выбрала в качестве поставщика подшипников, которые будут использоваться в сгибающихся мобильных устройствах. В нынешнем году руководство AVC хорошо заработать на этом направлении бизнеса не планирует. Вместе с тем в компании не исключают возможности того, что в будущем поставки поворотных механизмов могут стать заметной статьей в структуре совокупной выручки.