Строительство шанхайского автозавода Tesla завершится в мае

Производство >> 08.03.2019, 14:24

Сборочный автозавод Tesla, строительство которого ведется в настоящий момент в Шанхае, будет запущен в мае этого года. Об этом журналистам сообщил представитель шанхайского правительства Ч. Минбо, занимающий должность руководителя комиссии по информационным и экономическим технологиям. Чиновник подчеркнул, что производственные линии предприятия будут введены в эксплуатацию в нынешнем году.
 
Строительство автозавода в Шанхае было начато американской автомобилестроительной компанией в январе текущего года. Согласно заявлению И. Маска начальное строительство новой производственной площадки Tesla в Шанхае будет завершено летом. Ближе к концу года завод приступит к сборке электромобилей.
 
На строительство полноценного автозавода может уйти около двух лет. Он станет первым промышленным предприятием КНР, на 100% принадлежащим собственнику из-за рубежа. Проект Tesla поддерживается шанхайским правительством.
 
Руководство компании рассчитывает на то, что сборка электрокаров в Шанхае позволит Tesla минимизировать негативные последствия торговой войны, после начала которой автопроизводителю пришлось снизить цены на свою продукцию в КНР. Ожидается, что запуск производства электромобилей в Китае даст возможность Tesla компенсировать снижение спроса на североамериканском рынке.