Маск лично прибыл в Европу с целью контроля поставок Model 3

Производство >> 11.02.2019, 14:02

Tesla начала отгружать электрокары Model 3 европейским заказчикам. На прошлой неделе в бельгийский порт Зебрюгге прибыла первая партия бюджетных электрокаров. В настоящий момент в Атлантическом океане находится несколько морских судов, загруженных электромобилями Model 3. Все они движутся в порты Европейского союза.
 
У Tesla возникли проблемы с поставками электрокаров для европейских потребителей. В результате многим из них пришлось столкнуться с задержками. Компания требует от администрации порта в Зебрюгге обеспечения выгрузки 3 тыс. автомобилей в неделю.
 
Согласно данным Electrek американцы делают все от них зависящее, чтобы ускорить процесс выгрузки электрокаров. На этой неделе электрокары Tesla начали поступать в дилерские центры в намного больших объемах. В минувшую субботу руководитель Tesla Inc. И. Маск лично наведался в бельгийский порт, чтобы ознакомиться со сложившейся ситуацией.
 
По словам бизнесмена, он планирует посетить штаб-квартиру компании в столице Нидерландов и автозавод в Тилбурге. Данное предприятие используется Tesla для финальной сборки бюджетных электромобилей Model 3 и их тестирования перед отправкой заказчикам. Позже стало известно, что Маск также планирует посетить Норвегию с целью «проверки сервиса».