Смартфон с гибким экраном будет выпущен ограниченной партией в 1 млн единиц

Производство >> 12.11.2018, 13:52

На прошлой неделе во время конференции SDC 2018 корпорация Samsung представила новую модель смартфона с гибким дисплеем Infinity Flex. Характеристики смартфона во время презентации раскрыты не были. В Samsung уточнили, что промышленное производство новинки будет запущено в течение ближайших нескольких месяцев. Таким образом, до конца текущего года в продаже смартфон с гибким дисплеем точно не появится.

По всей видимости, руководство корпорации сомневается в высоком спросе на новинку. В пользу данного утверждения говорит тот факт, что новый смартфон будет выпущен Samsung ограниченной партией в 1 млн единиц устройств. Для сравнения: за несколько месяцев после выхода флагманской модели Galaxy S9 южнокорейская корпорация продала более 8 млн единиц таких смартфонов.

Ограниченная партия в 1 млн единиц смартфонов позволит южнокорейскому вендору «прощупать» рынок. Если новинка окажется востребованной, то корпорация нарастит объемы ее производства. Новый смартфон будет доступен для приобретения по всей планете.

Стоит отметить, что во время презентации стоимость смартфона названа не была. По мнению экспертов, она будет составлять порядка 1 800 USD. Таким образом, опасаться дефицита почитателям продукции южнокорейского бренда определенно не стоит.