Низкий спрос заставил Apple отказаться от наращивания производства iPhone XR

Производство >> 06.11.2018, 12:53

Руководство Apple уведомило своих контрактных производителей Pegatron и Foxconn о том, что корпорация решила отказаться от наращивания объемов производства iPhone XR, как это планировалось ранее. По мнению журналистов Nikkei, это говорит о том, что спрос на данную модель со стороны потребителей оказался «расстраивающим».
 
Компания Foxconn подготовила для сборки iPhone XR порядка 60 производственных линий. На текущий момент в производственном процессе задействовано лишь 45 из них. Таким образом, тайваньская компания будет собирать на 100 тыс. смартфонов меньше, нежели планировалось изначально.
 
Кроме этого, руководство Apple поставило в известность контрактного производителя Wistron о том, чтобы компания была готова к исполнению срочных заказов. По данным источников Nikkei, в ближайшее время таких заказов не ожидается.
 
Похожую ситуацию можно было наблюдать в 2013 году с моделью iPhone 5C. Особой популярности среди пользователей она не снискала. В результате через месяц после начала выпуска iPhone 5C американской корпорации пришлось сократить объем заказов.
 
Журналисты Nikkei отмечают, что отказавшись от наращивания производства iPhone XR, корпорация параллельно увеличила заказы на смартфоны iPhone 8 и 8 Plus, которые были представлены в прошлом году. В этом квартале Apple потребуется 25 млн таких смартфонов вместо заказанных ранее 20 млн.