Бренд Vertu возвращается на рынок

Производство >> 17.10.2018, 10:26

Производитель премиальных смартфонов и люксовых аксессуаров Vertu, процедура ликвидации которого была запущена в минувшем году, анонсировал возвращение не рынок. Журналисты китайского веб-ресурса ithome.com обнародовали приглашение на специализированное мероприятие Vertu, которое состоится 17 октября. Такие приглашения были разосланы компанией местным средствам массовой информации.
 
Приглашение содержит в себе информацию о месте и времени проведения специализированного мероприятия, а также требования, предъявляемые к дресс-коду. Кроме этого, в нем присутствует две надписи на китайском языке – «Жить или умереть» и «Изготовлено вручную в Англии».
 
Напомним, что словосочетание «Изготовлено вручную в Англии» было девизом производителя смартфонов до его покупки гонконгской компанией Godin Holdings. Ранее новый генеральный директор Vertu заявлял о том, что компания не планирует менять этот девиз на «Сделано в Китае», поскольку именно он побудил Godin Holdings вложиться в покупку производителя смартфонов. Отсылка к Китаю объясняется тем фактом, что Godin Holdings аффилирована с группой GodinSec, работающей на материковой части КНР.
 
Какой именно смартфон будет представлен на специализированном мероприятии, неизвестно. Не исключено, что вниманию журналистов будет предложено новое мобильное устройство, разработанное китайской компанией TCL. Данная компания заключила с Vertu соглашение о партнерстве за один месяц до начала ликвидационных процедур.