Micron получила статус второго по величине полупроводникового производителя в США

Производство >> 24.09.2018, 11:08

На минувшей неделе руководство Micron Technology опубликовало отчетность о результатах деятельности компании за последний квартал 2018 фингода. По итогам отчетного периода Micron удалось установить очередной рекорд в части объема полученной выручки, который оказался самым большим за весь финансовый год. Это стало возможным благодаря увеличению цен на память NAND и DRAM.
 
По итогам квартала выручка производителя микросхем составила 8,44 млрд USD. На протяжении последнего года ее рост составил 38%. В сравнении с показателями предыдущей четверти выручка Micron увеличилась на 8%. Объем чистой прибыли компании за последний квартал 2018 фингода составил 4,33 млрд USD или 3,56 USD на каждую ценную бумагу.
 
По итогам фингода выручка Micron составила 30,39 млрд USD, что на 50% больше, нежели в прошлом финансовом году. Благодаря существенному подорожанию памяти Micron смогла стать вторым по величине производителем полупроводниковых решений в США. Первое место в этом отношении занимает чипмейкер Intel CORP. Чистая прибыль Micron в сравнении с результатами минувшего финансового года увеличилась с 5 до 14,7 млрд USD. Столь заметный рост прибыли производителю полупроводниковой продукции обеспечило подорожание NAND и DRAM памяти.