LG будет поставлять Apple OLED-дисплеи для смартфонов XS и XS Max

Производство >> 17.09.2018, 10:54

Руководство Apple выбрало компанию LG Display вторым поставщиком OLED-экранов для новых моделей своих смартфонов. Об этом пишут журналисты южнокорейского издания ETNews.
 
Информация о том, что компания LG Display может быть выбрана в качестве второго поставщика экранов для смартфонов Apple, впервые появилась в июне этого года. Журналистам ETNews удалось получить ее от собственных источников. По их словам, OLED-дисплеи производства LG Display успешно прошли испытание на предмет соответствия установленным в корпорации Apple стандартам качества.
 
До недавнего времени экраны Apple поставляла исключительно корпорация Samsung Electronics. Это позволяло корейцам диктовать Apple цены на собственную продукцию. В прошлом году руководство Apple договорилось с Samsung Electronics о поставке 100 млн единиц OLED-экранов. Благодаря контракту с LG Display американская корпорация сможет свести к минимуму свою зависимость от поставок Samsung.
 
Вероятнее всего, что OLED-панели производства LG Display будут использоваться в новых моделях XS и XS Max, которые были представлены Apple на минувшей неделе. Бюджетная модель XR, которая была представлена вместе с флагманами, комплектуется жидкокристаллическим экраном.
 
Компания LG использует свои OLED-экраны в смартфоне V30. Кроме этого, LG поставляет их для мобильных устройств Google Pixel 2 XL. Согласно данным The Verge у пользователей есть претензии к работе экрана Pixel 2 XL.