В Apple не хотят, чтобы отрицательные персонажи кинолент появлялись в кадре с iPhone

Политика >> 27.02.2020, 13:12

Режиссер Р. Джонсон, снявший кинофильм «Достать ножи», сообщил, что Apple запрещает кинокомпаниям использовать свои продукты в фильмах с привязкой к отрицательным героям. По словам Джонсона, из-за этого впечатление от просмотра и интрига могут быть испорчены. Об этом пишет Vanity Fair.

В целом корпорация не возражает против демонстрации своих продуктов в кинофильмах. Вместе с тем пользоваться iPhone на камеру «плохие парни» не должны. По мнению Джонсона, установленный Apple запрет может испортить зрителям впечатление от фильма, поскольку они загодя будут знать, какой герой отрицательный, а какой положительный.

Стоит отметить, что слухи о контроле корпорации над тем, как ее гаджеты демонстрируются в кино и на телешоу, ходят довольно давно. По данным MacRumors, руководство Apple хочет, чтобы устройства корпорации всегда демонстрировались «в лучшем свете».

Соблюдать это условие кинопроизводителям особенно сложно, когда производство контента финансируется Apple. В прошлом году руководство Apple выразило обеспокоенность тем фактом, что электроника корпорации демонстрируется в телесериалах и кинолентах, созданных по заказу Apple TV+.