Основатели Faberlic анонсировали создание собственной партии

Политика >> 24.01.2020, 12:39

Бывший соучредитель Faberlic А. Даванков намерен создать собственную партию. Первый съезд новой политической силы состоится 1 марта. По словам предпринимателя, документы для его проведения он подал в конце минувшего года. Новую партию возглавит собственник Faberlic А. Нечаев.

Партия будет придерживаться право-либеральных идей. Ожидается, что ей удастся найти поддержку среди молодежи. Раскрыть название партии Даванков отказался.

По данным «Коммерсанта», Кремлю уже известно о планах основателей Faberlic. Источник из администрации президента по этому поводу отметил, что обсуждение этого проекта началось в прошлом году. Основным электоратом партии должны стать россияне от 18 до 30 лет, являющиеся образованными представителями среднего класса.

Даванков выразил убеждение в том, что партии удастся найти «своего избирателя». Речь идет о молодежи, которая на текущий момент в политике не представлена вообще.

В начале этого месяца создание собственной партии анонсировал В. Макаров, который является одним из создателей видеоигры World of Tank. По словам Макарова, первых кандидатов в Госдуму партия планирует выдвинуть в 2021 году.