Учредитель Foxconn решил участвовать в президентской гонке

Политика >> 18.04.2019, 13:05

Учредитель и глава совдира Foxconn Т. Гоу будет участвовать в президентских выборах. Они состоятся на Тайване в следующем году. Об этом миллиардер сообщил корреспондентам Bloomberg во время своего последнего интервью.
 
Для участия в президентской гонке предпринимателю для начала необходимо выиграть праймериз. Если Гоу удастся это сделать, то на выборы он пойдет от оппозиционной партии Гоминьдан, которая считается прокитайской. Гоу по этому поводу отметил, что он исповедует такие ценности, как будущее, экономика, стабильность и мир.
 
Топ-менеджер признался, что он принял решение баллотироваться на президентский пост по совету богини-покровительницы моряков Мацзу. Бизнесмену приснился сон, в котором богиня рекомендовала ему попробовать свои силы в президентской гонке. Согласно местным традициям на Тайване принято просить Мацзу о безопасности и богатстве.
 
Т. Гоу является одним из наиболее состоятельных предпринимателей Тайваня. По данным Forbes, бизнесмен располагает состоянием в 6,3 млрд USD. В начале этой недели Гоу рассказал о своих планах по уходу от управления компанией Foxconn. Он намерен обсудить их с членами совета директоров компании в течение ближайших нескольких месяцев.