Интерьер рубленого дома из кедра. Выбираем жизнерадостный кантри

Политика >> 27.11.2018, 09:47

Если вы мечтаете, чтобы в вашем жилище царила атмосфера деревенской простоты, тепла и уюта, попробуйте оформить его в стиле кантри. Лучше всего воплощать эту идею в интерьере рубленых домов из кедра. В силу своей концепции подобное строение позиционируется живым организмом с доброй и гостеприимной душой, ваша задача – подчеркнуть эти уникальные особенности и сделать его предельно комфортным.

Стиль кантри – функциональность, лаконичность, естественность в каждом штрихе

  • Материалы. Согласно имеющимся канонам при оформлении необходимо использовать исключительно природное сырье. Доминирующим выступает дерево, а поскольку рубленый дом не требует дополнительного антуража, вам не придется тратить время, деньги и силы для его оформления. Бревно кедра само по себе является украшением, играя всеми оттенками кремового с легкой розоватой корочкой и едва выраженными кольцами. Никакого пластика и металла, аура каждой комнаты должна быть соткана из теплой палитры жизнеутверждающих тонов земли и леса.
  • Отделка. На полы лучше всего положить паркет, паркетную доску, декоративный камень или керамическую плитку. В интерьере домов из кедра не допускается использование ламината или линолеума по причине их искусственного происхождения. Если хотите отделать стены, то отдавайте предпочтение бумажным обоям, вагонке, плитке, панелям под дерево. Потолок потребует минимум усилий, правильнее всего будет оставить открытыми балки, которые считаются отличительной особенность стиля, или просто покрасить его белой матовой краской.
  • Декор. Гостиную, а она позиционируется сердцем любого дома, желательно оборудовать камином. Здесь уместно поставить массивную мягкую мебель с яркими шерстяными пледами и подушками-думками разной величины, кресло качалку из ротанга, открытые полки для книг и безделушек из природного материала. В спальне хорошо разместить большую деревянную кровать простой формы без излишней витиеватости и винтажную ширму, окна можно украсить кокетливыми занавесками из небеленого льна с нежной вышивкой. Кухня/столовая должна быть предельно лаконичной и функциональной – это деревянная мебель с искусственно состаренными фасадами, большой стол и добротные стулья из массива.

Оформлять дома из кедра можно в любом стиле интерьера, где основными критериями выступают естественность и непритязательность. Это, помимо кантри, рустик, прованс, экостиль, скандинавский. Учитывая главные правила создания того или иного интерьерного направления, не сдерживайте фантазию, ведь самое главное – это сделать атмосферу жилища располагающей и солнечной! В ней должно быть хорошо и комфортно вам, всем членам семьи и дорогим гостям.