Выбираем подарки коллегам по работе на 23 февраля

Недвижимость >> 18.12.2019, 16:16
Выбираем подарки коллегам по работе на 23 февраля

Сегодня с праздником 23 февраля принято поздравлять не только защитников Отечества, но и других мужчин, парней и мальчиков. Эта дата заставляет многих женщин заблаговременно задумываться о том, что и кому подарить. Поэтому прямо сейчас мы подскажем вам, что можно подарить мужчинам в коллективе на 23 февраля.

Мы предлагаем вам ознакомиться с нашими подсказками и советами для того, чтобы упростить задачу выбора презента коллегам.

Параметры выбора и корпоративная этика

Корпоративные традиции и правила влияют не только на особенности проведения различных мероприятий, но также и на выбор подарков. Дело в том, что между отдельными сотрудниками и коллективом в целом складываются отношения определенного характера. Есть три фактора, которые имеют непосредственное воздействие на характер взаимоотношений в коллективе:

  1. Должностные различия, которые определяют статус отдельной личности в коллективе.
  2. Принадлежность к определенной возрастной категории, что напрямую влияет на круг интересов и характер общения с человеком.
  3. Семейный статус также влияет на специфику взаимоотношений внутри коллектива.

То, каким образом эти факторы влияют на особенности выбора подарков на 23 февраля коллегам, проще объяснить на примерах. Серьезный мужчина, занимающий солидную должность, едва ли будет потрясен шуточным подарком. А женатого мужчину вы поставите в неловкое положение, если преподнесете ему к празднику входной билет в ночной клуб.

Выбирая подарок на 23 февраля коллегам, следует помнить о трех важных правилах:

  • То, что можно подарить мужчинам на 23 февраля в коллективе, не должно быть слишком дорогим, однако дешевые вещи и сувениры также стоит исключить. Разумнее всего определить конкретный бюджет на приобретение отдельного презента.
  • Упаковка - это знак внимания, поэтому презент необходимо эстетично оформить. Можно воспользоваться услугами специальных магазинов или сделать это самостоятельно. Наиболее уместным будет приглушенный цвет упаковочной бумаги и декор цветными лентами сдержанных оттенков.
  • Главной особенностью подарков на 23 февраля коллегам должен быть корпоративный дух. С этой задачей справится нанесение фирменных логотипов на выбранные презенты, например admos-gifts.ru/suveniry-s-logotipom.

Еще несколько советов

Начать предпраздничную подготовку стоит с составления списка подходящих в качестве подарка вариантов. На основе данного списка можно провести голосование среди женщин и определить конкретный вариант или пару наиболее уместных подарков к празднику.

Также согласно этого списка можно определить стоимость каждого варианта. Не стоит всем мужчинам в коллективе выбирать разные подарки, разумнее будет остановиться на одном конкретном варианте.

Обязательное условие: подарки коллегам на 23 февраля должны быть полезными и применимыми в быту или на работе. Также нет смысла дарить объемные или габаритные вещи.

Что подарить коллегам на 23 февраля

Что подарить коллегам на 23 февраля: список самых распространенных подарков

Есть несколько групп товаров, которые наиболее часто выбирают в качестве подарков для коллег:

  • Коммуникационные средства и современные гаджеты. Любой мужчина независимо от возраста, статуса или должности будет доволен таким подарком. Чаще всего офисным работникам в качестве подарка (и не только на 23 февраля) женщины выбирают флеш-накопители, компьютерные мыши или различные USB-гаджеты (например, подогревающие подставки под чашку).
  • Подарки для релакса на рабочем месте. Чаще всего это портативные массажеры или массажные накладки на компьютерное кресло. Также стоит рассмотреть вариант приобретения в качестве подарков различных антистресс-приспособлений, которые Ваш коллега сможет хранить у себя на рабочем столе и пользоваться при необходимости.
  • Тематические презенты, то есть относящиеся к конкретной сфере. Например, если у вас строительная компания, вы можете подарить коллегам брелки-рулетки, или мини-набор отверток. А если вы работаете в банке, подойдет “денежная” символика.
  • Стандартные подарки: канцелярские наборы, бумажная продукция (те же блокноты, ежедневники), а также тематические сувениры. Презенты из этой категории могут не произвести фурора, однако подаренными ручкой или блокнотом будут непременно пользоваться.

Будьте неординарны!

В поисках ответа на вопрос, что подарить на 23 февраля коллегам, стоит проявить креатив. Сегодня есть масса способов поздравить и оказать должные знаки внимания представителям сильной половины человечества на работе. Мы предлагаем вам следующие варианты:

  1. Отличным подарком на 23 февраля коллегам может стать предоставленная возможность получить заряд положительных эмоций в коллективе. Можно организовать совместный поход в кафе, караоке-бар или боулинг. Также отличный вариант – выездное мероприятие или увлекательный коллективный квест.
  2. Можно рассмотреть в качестве варианта подарок, сделанный своими руками. Это могут быть интересные открытки ручной работы, сладкие презенты и подобные вещи, сделанные с любовью и собственными руками.
  3. Стильные подарки – это не просто модные вещицы, но и полезные девайсы, которые всегда могут быть использованы, и при этом будут вызывать приятные воспоминания. Например, можно подарить автомобильную подставку для гаджетов, ключницу, брелок и другие мелкие вещицы, которыми ваш коллега будет пользоваться каждый день.

Эти предложения не ограничивают ваш выбор, но открывают поле для раздумий на тему того, что подарить мужчинам на 23 февраля на работе.