У состоятельных жителей Нью-Йорка возникли проблемы из-за нового закона о недвижимости

Недвижимость >> 11.10.2019, 12:42

Власти Нью-Йорка приняли закон, запрещающий оформлять элитную недвижимость на компании с ограниченной ответственностью. Таким образом, состоятельные горожане больше не смогут скрывать свои дорогостоящие покупки от общественности.
 
До сентября квартиры и дома в Нью-Йорке можно было оформлять на компании с ограниченной ответственностью. За счет этого информацией о бенефициарах располагали исключительно власти штата. В открытом доступе она отсутствовала. По данным WSJ, 85% квартир в Манхэттене оформлено на такие компании. В целом по Нью-Йорку компаниям с ограниченной ответственностью принадлежит 60 тыс. апартаментов, квартир и домов. К примеру, недвижимое имущество миллиардера К. Гриффина стоимостью 240 млн USD оформлено на компанию NYPC. Гриффин владеет самым дорогим домом в стране.
 
Стоит отметить, что согласно новому закону раскрывать данные о себе придется не только покупателям элитной недвижимости, но и продавцам. Он был подписан губернатором Нью-Йорка в конце прошлого месяца. Этот факт остался незамеченным. Жители Нью-Йорка узнали о законе из разъяснений налогового ведомства.
 
По мнению брокеров, новый закон будет отпугивать состоятельных иностранцев, которые не хотят, чтобы у них на родине знали об их американской недвижимости.