Инвестор из Арабских Эмиратов хочет построить игорную зону в Узбекистане

Недвижимость >> 14.02.2019, 17:16

Инвесторы из ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) заинтересованы в строительстве в узбекском Муйнаке игорной развлекательной зоны. Сейчас это заманчивое предложение рассматривают в Кабинете министров Республики Узбекистан, передает новостной сайт azartbook. Однако принятию положительного решения по этому вопросу может принятый в 2007 году закон, по нормам которого в Узбекистане запрещена деятельность игорных заведений.

В тоже время правительство Узбекистана может пойти по пути российских законодателей, которые выделили таких заведений с азартными играми специальные зоны и теперь получают значительную прибыль в бюджеты всех уровней. К тому же Кабмин Узбекистана 16 января уже сделал первый шаг в этом направлении, подписав документы о реализации проектов по ключевым направлениям для развития Муйнакского района. В ближайшее время в этом районе планируется строительство современного города со спортивными и развлекательными объектами. Также запланировано строительство большого аэропорта и нескольких гостинец. Правительство Узбекистана хочет сделать Муйнакский район центром инвестиций и самых современных технологий.

Предложение инвесторов из ОАЭ как нельзя лучше подходить под эту концепцию, так как помимо строительства игорной зоны, инвесторы обещают построить в городе множество неигровых объектов.