Поставки видеокарт NVIDIA для лептопов растут девять кварталов кряду

ИТ >> 23.05.2020, 13:04

В условиях пандемии графические решения NVIDIA для лептопов оказались весьма востребованными. По словам финансового директора компании К. Кресса, их поставки растут девятый квартал кряду. От поставок видеокарт для ноутбуков NVIDIA получает в игровом сегменте 30% выручки. Об этом пишет TheStreet.

Кресс отметил, что связанный с ноутбуками бизнес NVIDIA начал расти после введения карантина. В первом квартале компания распродала почти все складские запасы видеокарт для лептопов. Благодаря этому доля графических адаптеров GeForce RTX в общей структуре продаж заметно увеличилась. Поставки мобильных графических решений обеспечили NVIDIA в игровом сегменте почти 1/3 выручки.

По итогам второго квартала выручка NVIDIA в сегменте игровых консолей также должна возрасти. Этому поспособствует наращивание поставок компонентов для приставок Nintendo. В первом квартале выручка компании от продаж компонентов для игровых консолей составила 1,34 млрд USD, что на 27% больше, чем в минувшем году. Настольный сегмент после начала пандемии, напротив, начал демонстрировать спад. Таким образом, основными драйверами роста бизнеса NVIDIA сейчас являются лептопы и приставки.