NVIDIA не станет участвовать в Computex 2020

ИТ >> 11.05.2020, 13:04

Несколько крупных производителей компьютерных компонентов решили не участвовать в этом году в специализированной выставке Computex. Из-за пандемии выставка была перенесена на осень. Организаторам это не помогло. Компании из США участвовать в выставке не хотят из-за кризисной ситуации в мире. Об этом пишет DigiTimes.

Изначально выставка Computex должна была открыться в июне. Из-за коронавирусной пандемии организаторы перенесли ее на сентябрь. По данным DigiTimes, компания NVIDIA в этом году представлена на выставке не будет. Кроме этого, от участия в Computex отказались американские чипмейкеры AMD и Intel. В ближайшее время к отказавшимся от участия в выставке компаниям могут присоединиться Elitegroup Computer Systems, MSI, Gigabyte, TUL и Chaintech. Тайваньский производитель компьютеров ASUS отказываться от участия в мероприятии не собирается.

Отказавшиеся от участия в Computex OEM-производители намерены провести презентации своих продуктов на выставке в онлайн-режиме. Это позволит им не подвергать своих сотрудников риску инфицирования.