PS5 получит виртуального ассистента

ИТ >> 10.05.2020, 13:19

В новой консоли от Sony будет присутствовать виртуальный ассистент. Это следует из информации, опубликованной в базе данных патентного ведомства США. Ассистент будет помогать геймерам с прохождением игр, а также сообщать им полезные сведения.

Технические характеристики PS5 были обнародованы Sony в марте. О новых функциях и возможностях игровой консоли японская корпорация ничего не сообщила. До официальной премьеры PS5 осталось несколько месяцев. Какая-либо информация о приставке Sony не разглашается.

Стоит отметить, что в базе данных виртуальный ассистент упоминается сам по себе, т. е. без привязки к новой приставке. Он именуется «внутриигровой информационной платформой». С помощью этой платформы геймеры смогут получать подсказки. Наряду с этим, виртуальный ассистент будет ставить пользователей в известность о том, сколько времени может занять прохождение очередного уровня.

По мнению журналистов Techradar.com, виртуальный ассистент будет интегрирован Sony в новую консоль. Слухи о нем ходили давно. Якобы он будет похож на виртуального помощника Alexa.