38 000 сотрудников Uber будут переведены на Slack

ИТ >> 21.02.2020, 13:47

Корпоративному мессенджеру Slack удалось привлечь еще одного крупного клиента. Речь идет о компании Uber, которая планирует перевести на использование мессенджера 38 тыс. сотрудников. Это усилит рыночные позиции Slack, что позволит ему более успешно конкурировать с Microsoft Teams. Об этом пишет Business Insider.

Ранее американская компания IBM анонсировала перевод всех своих 350 тыс. сотрудников на мессенджер Slack. После появления на рынке продукта Microsoft Teams инвесторы Slack Inc. начали сомневаться в способности компании привлечь к сотрудничеству крупных корпоративных клиентов.

Крупнейший заказ компания получила от IBM. В настоящий момент 350 тыс. сотрудников IBM со всей планеты пользуются электронной почтой. Ожидается, что после начала использования Slack коммуникация между сотрудниками IBM улучшится.

Компания Uber является не столь крупным клиентом, как IBM. Вместе с тем заключенная с ней сделка является убедительным доказательством того, что мессенджер Slack перестал быть продуктом, ориентированным на малый и средний бизнес.

Летом прошлого года Slack Inc. вышла на IPO. С того времени стоимость акций компании снизилась на 30%. Сотрудничество с крупными компаниями вроде Uber и IBM может положительно сказаться на биржевых котировках.