Black Shark договорился с Tencent Games о совместном развитии мобильных видеоигр

ИТ >> 20.01.2020, 14:21

Принадлежащий Xiaomi бренд Black Shark заключил с Tencent Games соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют сообща заниматься поиском новаций для мобильных видеоигр в сферах аппаратного обеспечения и софта. Black Shark стремится предоставить владельцам игровых смартфонов более широкие игровые возможности. Вероятнее всего, что первые плоды партнерства с китайским игровым гигантом можно будет увидеть после выхода на рынок устройства Black Shark 3. Это произойдет ближе к концу года.

Ранее похожее соглашение было заключено с Tencent Games компанией ASUS. Она сделала это в преддверии премьеры своего нового игрового смартфона ROG Phone 2. На рынок КНР ASUS вывела версию Elite, адаптированную для игр Tencent. Приобрести ее можно немного дешевле, чем ROG Phone второго поколения.

По данным сетевых источников, новый игровой смартфон от Xiaomi может стать первым на планете мобильным устройством с 16-гигабайтным ОЗУ-модулем. Он будет работать в 5G-сетях.

Предшественник Black Shark 3 был представлен в начале осени минувшего года. Он может похвастать наличием 6,4" дисплея FHD+, чипа Snapdragon 855+ и аккумуляторного блока на 4 000 мА*ч. В Black Shark 3 емкость аккумулятора будет превышать 4 700 мА*ч.