Sony может снова отказаться от участия в крупнейшей геймерской выставке E3

ИТ >> 13.01.2020, 14:45

По данным Video Games Chronicle, топ-менеджмент Sony Interactive Entertainment решил отказаться от участия в масштабной игровой выставке E3. По мнению аналитика М. Пактера, этот шаг является большой ошибкой.

Журналисты издания полагают, что новейшая консоль PS5 будет представлена «дочкой» японской корпорации в ходе специализированного мероприятия. Не исключено, что премьера приставки состоится уже в феврале. Пактер утверждает, что участвовать в выставке E3 компания не станет. Аналитик подчеркнул, что для Sony такой шаг станет огромной ошибкой. Дело в том, что E3 считается главным событием в мире игровой индустрии. Декларируемая Sony «ориентация на потребителя» участию в выставке не противоречит. Пактер выразил надежду на то, что топ-менеджеры Sony Interactive Entertainment изменят свое решение.

В 2019 году Sony также не участвовала в E3. Вместо этого компания провела серию презентаций State of Play. Консоль PS5 в ходе этих презентаций не обсуждалась. Сетевые наблюдатели полагают, что Sony может последовать примеру Nintendo, раскрыв основные анонсы в рамках специальной презентации.