Что такое тяга стабилизатора?

ИТ >> 07.11.2019, 10:44
тяга стабилизатора

Наибольшую нагрузку в автомобиле испытывает передняя подвеска авто, ведь в ней находится множество механических устройств, которые подвергаются постоянному агрессивному химическому и физическому видам воздействий.

Что такое тяга стабилизатора и какую роль она играет в автомобиле?

При совершении поворотных маневров подвеска автомобиля подвергается воздействию центробежной силы и сильный крен в одну из сторон сильно нагружает подвеску, тем самым сокращая срок службы металла, из которого она сделана. Именно благодаря тому, что в автомобиле каждом существует тяга стабилизатора, автомобиль не кринится сильно в разные стороны, ведь крен нагружает все имеющиеся устройства на подвески на двести процентов. Чтобы снизить износ подвески и амортизаторов, существует устройство стабилизатор подвески, которое помогает распределить всю тягу на обе части подвески и на все рабочие элементы подвески.

Если в автомобиле не было тяги стабилизатора, то подвеска с многочисленными механическими деталями просто бы разрушилась в предельно скорые сроки. Но и стабилизатор устроен не просто- он крепится к кузову авто и подвески автомобиля с помощи специального приспособления- тяги или стойки стабилизатора. В каждом автомобиле имеется тяга стабилизатора, причем наличивствует это устройство в количестве двух штук, по обе части подвески.

Опытный автовладелец знает, что современное состояние автомобильных дорог в нашей стране, даже в крупных городах, оставляет желать лучшего. Именно поэтому стоит приобретать стабилизаторы для подвески автомобиля высокого качества, чтобы срок службы их и самой подвески был максимально долгий. Наиболее подходящим местом для покупки запчастей для авто является сайт UkrParts, который реализует запчасти для всех современных популярных моделей автомобилей по самым доступным ценам.

Преимущественные стороны лучшего интернет-магазина автозапчастей в Украине UkrParts

У магазина имеется множество положительных качеств, среди которых можно смело отметить следующие:

  • Доступные цены для многих запчастей, реализуемых в магазине, которые, пожалуй, являются рекордно низкими по сравнению с другими ценами на других интернет-площадках Украины.
  • Широчайший выбор различных первоклассных запчастей от лучших западных производителей, в том числе и лучшие в стране тяговые стойки модно приобрести именно в магазине запчастей UkrParts.
  • Простота пользования сайтом позволяет людям в пару кликов найти нужную автозапчасть.