WhatsApp и Instagram будут переименованы

ИТ >> 05.08.2019, 12:51

Согласно данным сетевых источников руководство Facebook Inc. приняло решение о проведении ребрендинга, в рамках которого к названиям продуктов WhatsApp и Instagram будет добавлено имя компании. О грядущем ребрендинге уже осведомлены сотрудники Facebook Inc. Топ-менеджмент компании полагает, что принадлежность продуктов, находящихся в собственности Facebook, выражена недостаточно ярко. Об этом пишет The Information.
 
Стоит отметить, что именно благодаря своей «удаленности» от Facebook мессенджеру WhatsApp и фотошериговому сервису Instagram удалось остаться в стороне от скандала, в котором оказалась замешана их материнская структура.
 
В Facebook рассчитывают, что ребрендинг будет способствовать повышению репутации продукции. В течение последнего года Facebook проделала огромную работу в части изменения сложившегося в WhatsApp и Instagram положения дел. Разработчики мессенджера и фотошерингового сервиса внезапно ушли из компании. На смену им пришли опытные топ-менеджеры, отчитывающиеся о своей работе непосредственно перед высшим руководством Facebook Inc.