Китайские регуляторы приступили к изучению сделки по поглощению Mellanox

ИТ >> 16.06.2019, 13:49

Во время проведения квартальной конференции основателю и руководителю NVIDIA Д. Хуангу был задан вопрос, не боится ли он проблем с китайскими регуляторами при поглощении Mellanox, которые могут возникнуть на фоне обострения отношений между США и КНР. Имелось в виду давление, которое оказывается Вашингтоном на Huawei Technologies. NVIDIA намерена купить израильскую компанию Mellanox за 6,9 млрд USD. Формально китайским властям эта компания не подчиняется. Вместе с тем сделка по ее приобретению должна быть согласована с регулирующими органами всех государств, чьих интересов она касается.
 
Глава NVIDIA выразил убеждение в том, что препятствовать заключению сделки по поглощению Mellanox китайские регулирующие органы не станут. По словам Хуанга, вмешиваться в сферу интересов бизнеса политика не должна.
 
На этой неделе состоялась конференция для инвесторов NASDAQ. На ней присутствовал финансовый директор NVIDIA К. Кресс. Ему был задан вопрос о положении дел с получением одобрения на сделку по поглощению Mellanox от китайских регуляторов.
 
По словам Кресса, регулирующие органы США эту сделку уже одобрили. Что касается китайских регуляторов, то NVIDIA направила им все необходимые для согласования сделки документы. Свое решение органы КНР еще не огласили. Все остальные этапы согласования финансовый директор NVIDIA назвал «незначительными». Руководство компании рассчитывает закрыть сделку по поглощению Mellanox до конца текущего года.