Toyota призналась в утечке данных 3 млн клиентов

ИТ >> 01.04.2019, 13:38

Согласно сообщению, обнародованному японской машиностроительной корпорацией Toyota на минувшей неделе, персональные данные 3 млн клиентов оказались в открытом доступе. Руководство автопроизводителя не посчитало нужным скрывать тот факт, что Toyota допустила информационную утечку. Личная информация клиентов машиностроительной корпорации появилась в общем доступе в результате несанкционированного доступа к системе Toyota в нескольких дочерних предприятиях и дилерских центрах.
 
В сообщении Toyota акцентируется внимание на том, что информационная утечка могла коснуться персональных данных 3,1 млн клиентов корпорации. Получить доступ к сведениям о кредитных картах клиентов злоумышленникам не удалось. Таким образом, их финансовому положению ничто не угрожает.
 
Руководство японской корпорации официально принесло извинения собственникам автотранспортных средств Lexus и Toyota за доставленные неудобства. Топ-менеджмент компании пообещал автовладельцам сделать все от него зависящее для сохранения конфиденциальных клиентских данных внутри Toyota Group.