В онлайн-магазине Amazon произошел сбой

ИТ >> 06.03.2019, 13:38

Накануне в работе интернет-магазина Amazon произошел сбой. Это следует из данных веб-портала Downdetector, который специализируется на мониторинге работы интернет-ресурсов. Жалобы от пользователей начали поступать в 20:00. Пользователи жаловались на сложности с открытием сайта, невозможность входа в учетную запись и сбои при оформлении и оплате заказов.
 
Технический сбой в основном коснулся пользователей с Западного и Восточного побережья США. Кроме этого, жалобы на неработоспособность торговой платформы поступали от пользователей из Российской Федерации, Германии, Индии, Франции и Великобритании.
 
Последний сбой в интернет-магазине Amazon был зафиксирован 25 февраля. Информация об этом размещена на веб-портале Downdetector. Тогда пользователи жаловались на невозможность входа на сайт, сложности с использованием своих учетных записей, а также проблемы с размещением заказов и их последующей оплатой.
 
Еще один технический сбой произошел 21 февраля. Тогда 65% пользователей Amazon не могли попасть на сайт интернет-ритейлера. Еще 8% посетителей не могли расплатиться за заказанные товары.