У Apple может появиться собственная игровая платформа

ИТ >> 29.01.2019, 14:15

Во втором полугодии минувшего года руководство Apple обсуждало с разработчиками видеоигр возможность запуска сервиса, позволяющего получать доступ к библиотеке игрового контента на условиях подписки. Об этом пишут журналисты Cheddar.
 
Источники издания утверждают, что, помимо запуска игровой платформы, топ-менеджмент корпорации обсуждал возможность выхода Apple на рынок в качестве издателя видеоигр. В таком качестве корпорация могла бы взять на себя дистрибуцию, маркетинг и прочие затраты, связанные с продвижением видеоигр.
 
Сколько будет стоить месячная подписка на игровой сервис Apple, собеседникам Cheddar не известно. Кроме этого, они ничего не знают о том, по какому принципу будет функционировать фирменная игровая платформа. Источники издания акцентировали внимание на том, что проект запуска фирменной игровой платформы находится на начальной стадии. В связи с этим не исключено, что руководство Apple вообще может отказаться от его реализации.
 
Согласно данным The Information над созданием собственных стриминговых сервисов для видеоигр в настоящий момент работают такие североамериканские компании, как Microsoft Corporation, Amazon и Google. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что Apple задумалась над необходимостью запуска фирменной платформы для геймеров.