Т. Кук опроверг слухи о наличии шпионских чипов в электронике Apple

ИТ >> 21.10.2018, 10:35

Руководитель Apple Inc. Т. Кук впервые публично опроверг слухи об установке в устройства Apple шпионских чипов на стадии их производства в КНР. Об этом пишут журналисты BuzzFeed News.
 
Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что вся производимая в КНР продукция тщательно проверяется специалистами корпорации. При этом они никогда не обнаруживали в собранной в Китае электронике Apple посторонних чипов. В связи с этим Кук обратился к журналистам международного агентства Bloomberg с требованием об опровержении опубликованной ранее информации о наличии в устройствах Apple шпионских микрочипов. По мнению главы корпорации, опубликованная журналистами агентства статья является провокационной. Она преследует своей целью подрыв деловой репутации Apple.
 
По словам Кука, в опубликованной Bloomberg статье нет ни слова правды. Таким образом, правильным шагом со стороны агентства станет опровержение опубликованной ранее информации.
 
В начале этого месяца журналисты Bloomberg опубликовали материал о китайских шпионских чипах, которые якобы были обнаружены в устройствах Amazon и Apple, собранных на китайских заводах. В статье утверждалось, что чипы внедрялись в устройства американских компаний на стадии производства по требованию китайской военной разведки.