Маск лично испытал электропикап Cybertruck

Инновации >> 29.05.2020, 13:08

Телеведущий Д. Лено, являющийся профессиональным коллекционером автомобилей, пригласил в свое шоу бизнесмена И. Маска. Он предложил ему испытать электропикап Cybertruck. Лено и Маск проехали на электрокаре по тоннелю, вырытому Boring Company под Лос-Анджелесом.

Во время испытаний Маск показал, как работает стальная крышка багажника на электроприводе. Лено спросил его о прочности крышки. Вместо ответа Маск забрался на нее.

Во время тестирования электропикапа Лето поговорил с предпринимателем об особенностях нового электрокара. Телеведущий отметил, что в салоне Cybertruck светло и просторно. Журналист усомнился в том, что электромобиль поместится на платформу в подземном туннеле. Несмотря на внушительные габариты, Cybertruck на платформу все же поместился.

По мнению американских журналистов, шоу с участием Маска было снято Лено с целью продвижения новинки в широких потребительских массах. По всей видимости, основатель Tesla решил привлечь внимание потенциальных покупателей к новому электромобилю, который на текущий момент доступен исключительно в рамках предзаказа.