Origin PC сделала из детского автомобиля Tesla мощный компьютер

Инновации >> 28.04.2020, 14:21

Origin PC представила геймерскую станцию Ludicrous PC. В качестве основы для ее производства используется детский электрокар Model S. Разработчики компании интегрировали внутрь автомобиля плату ASRock X570, которая используется в геймерских настольных системах.

За вычисления отвечает 12-ядерный микропроцессор Ryzen 9 3900X производства AMD. Он способен обрабатывать одновременно 24 потока. Тактовая частота чипа равна 4,6 ГГц.

За графику в необычной рабочей станции отвечает 11-гигабайтный графический адаптер GeForce RTX 2080 Ti производства североамериканской компании NVIDIA. И процессор, и видеокарта охлаждаются с помощью воды.

На борту детского электрокара можно обнаружить 32-гигабайтный ОЗУ-модуль производства Corsair. К слову, именно Corsair является собственником Origin PC, которая разработала необычную рабочую станцию для геймеров. Для хранения данных в Ludicrous PC используются два твердотельных накопителя производства Samsung и Corsair. Мощность бока питания составляет 750 Вт. Стоимость десктопной системы для геймеров в базовой конфигурации равна 13 370 USD.