Porsche анонсировал выпуск бюджетной версии электромобиля Taycan

Инновации >> 22.04.2020, 13:31

Немецкий автопроизводитель Porsche готовит к премьере бюджетную модификацию спортивного электрокара Taycan. Она будет выполнена в заднеприводной компоновке. Об этом стало известно от руководителя R&D-отдела Porsche М. Штайнера.

Топ-менеджер отметил, что новинка будет комплектоваться менее емким аккумуляторным блоком. Прежде всего она будет ориентирована на китайский авторынок. Дело в том, что китайские автолюбители не считают обязательным наличие в автомобиле полного привода.

Сейчас линейка электрокаров Taycan состоит из трех моделей: Turbo, Turbo S и 4S. Их стоимость варьируется в пределах 105-185 тыс. USD. Журналисты TechCrunch попытались выяснить технические характеристики четвертой по счету модели Taycan, однако успехом их попытка не увенчалась. В Porsche по этому поводу отметили, что в компании не принято обсуждать с журналистами будущие модели.

Напомним, что первые две модели Taycan были представлены немецким автопроизводителем в начале осени прошлого года. Их разработка обошлась в 1 млрд USD. Третья модель из семейства Taycan была представлена Porsche через семь недель.