Honda и GM спроектируют два новых электрокара

Инновации >> 03.04.2020, 13:33

Автопроизводители Honda и GM договорились о совместной разработке двух новых электрокаров следующей генерации. Они будут выпущены партнерами под брендом Honda.

В основу электромобилей будет положена новая модульная архитектура, разработанная инженерами General Motors. Ее анонс состоялся относительно недавно. Новинки будут комплектоваться инновационной аккумуляторной системой Ultium.

В соответствии с договоренностями разработку интерьера и экстерьера новинок возьмет на себя японский автопроизводитель. Инженеры GM пообещали переработать свою модульную платформу с целью приведения ее в соответствие со спецификациями Honda.

Производство новых электрокаров будет налажено на американских автозаводах General Motors. Ожидается, что на североамериканском и канадском рынках электрокары станут доступны для приобретения в 2024 году.

Стоит отметить, что после начала пандемии почти все крупные автопроизводители приостановили производство автотранспортных средств. Именно поэтому руководство GM отложило вывод на рынок электрокара Lyrid. Он станет первым полностью электрическим кроссовером автомобилестроительного бренда Cadillac. Кроме этого, General Motors сдвинула сроки вывода на рынок новой модификации электромобиля Chevrolet Bolt.