Xiaomi представила наушники с системой шумоподавления

Инновации >> 29.03.2020, 13:50

Не так давно на международном рынке появились мобильные устройства Xiaomi из последней серии Mi 10. Помимо смартфонов, компания вывела на рынок новые беспроводные наушники. Они получили название Mi True Wireless Earphones 2. На родном рынке эти же наушники продвигаются Xiaomi под названием Mi AirDots Pro 2. Официальный анонс наушников состоялся еще в сентябре минувшего года.

Новинка может похвастать наличием аудиокодека LDHC Hi-Res, двух микрофонов шумоподавления, Bluetooth 5.0 и интеллектуального голосового управления. Для улучшения качества звука в устройстве используются 14,2-мм драйверы. К смартфонам с MIUI наушники подключаются автоматически при открытии зарядного чехла. Их можно использовать в связке с Android- и iOS-девайсами.

Прокрутка треков и изменение громкости осуществляется с помощью сенсорного управления. В наушниках есть инфракрасные датчики. Если достать их из ушей, то воспроизведение трека будет поставлено на паузу. Вес каждого наушника составляет 4,5 г, а чехла — 50 г. Заявленная автономность составляет 4 часа. В паре с чехлом наушники способны работать в течение 14 часов. На зарядку чехла уходит около часа. Стоимость новинки составляет 87,9 USD. В ближайшее время она должна появиться на европейском рынке.