Realme готовит к премьере свои первые в истории «умные» часы

Инновации >> 15.03.2020, 13:41

Китайский бренд Realme продолжает осваивать новые сегменты рынка потребительской электроники. По данным сетевых источников, в скором времени в продаже появятся первые в истории бренда часы.

Широкую известность бренд Realme получил благодаря своим смартфонам. Приобрести их можно во многих государствах мира, в том числе в Российской Федерации. Не так давно компания вывела на рынок трекер Realme Band. Его стоимость составляет 20 USD. Носимый гаджет можно использовать для фиксации показателей активности во время занятий спортом и ходьбы. Наряду с этим, фитнес-трекер умеет давать оценку качеству сна и измерять пульс.

Часы в ассортиментной линейке бренда появятся до конца текущего года. Энтузиасты заметили появление носимого гаджета на веб-ресурсе IMDA и в базе данных BIS. Информация о технических характеристиках новинки, к сожалению, пока отсутствует. Нет данных и о ее ориентировочной цене.

Бренд Realme был учрежден в 2010 году компанией OPPO, входящей в ТОП-5 ведущих производителей смартфонов. В 2018 году Realme стала самостоятельной компанией. Она контролируется BBK Electronics.