Boeing присоединилась к покупателям возобновляемой энергии

Инновации >> 14.03.2020, 13:53

Прошлый год выдался для корпорации Boeing не самым удачным. После двух катастроф последней модели лайнера и неудачных испытаний космической капсул Starliner репутация авиастроителя оказалась под угрозой. Руководству Boeing пришлось задействовать все ресурсы для исправления ситуации.

На этой неделе стало известно, что корпорация стала членом REBA. В этот альянс входят мировые компании, покупающие возобновляемую энергию. Согласно утвержденному плану углеродный след Boeing к 2025 году должен сократиться как минимум на 25%. В будущем аэрокосмическая корпорация рассчитывает уменьшить его до нуля.

Членство в REBA является добровольным. В состав альянса входят поставщики «зеленой» энергии, покупатели, а также неправительственные организации. Альянс был учрежден с целью обеспечения быстрого и широкомасштабного перехода к более чистому будущему. В свете произошедших в прошлом году событий североамериканская корпорация решила принять участие в этом процессе.

На текущий момент «безуглеродное электричество» на 100% используют лишь два предприятия Boeing, работающие в Чарслстоне и Рентоне. Перед вхождением в состав REBA корпорация на протяжении девяти лет удостаивалась награды партнера года EPA ENERGY STAR.