Samsung анонсировала строительство во Вьетнаме R&D-центра за 220 млн USD

Инновации >> 02.03.2020, 14:02

Сегодня Samsung Electronics сообщила о начале строительства во Вьетнаме R&D-центра. Корпорация планирует инвестировать в этот проект 220 млн USD.

На веб-ресурсе вьетнамского представительства южнокорейской корпорации по этому поводу отмечается, что новый R&D центр будет запущен в Ханое. Его строительство должно завершиться в 2022 году. Штат научно-исследовательского центра будет составлять 2,2-3 тыс. чел.

R&D-центр в Ханое станет крупнейшим подобным объектом Samsung в Юго-Восточной Азии. Компания планирует использовать его для расширения своего исследовательского потенциала в регионе в таких сферах, как 5G, Big Data, IoT и ИИ-технологии. Стоит отметить, что для Вьетнама корпорация Samsung является крупнейшим зарубежным инвестором. За время работы на местном рынке компания инвестировала во вьетнамскую экономику более 17 млрд USD.

По данным таможенных органов Вьетнама, по итогам минувшего года объемы экспортных поставок собираемых Samsung в стране мобильных устройств увеличились в денежном выражении на 4,4%, до 51,3 млрд USD.