Первый в истории Cadillac электрокар будет представлен в апреле

Инновации >> 18.02.2020, 13:23

В конце прошлого года американский автомобилестроительный бренд Cadillac анонсировал вывод на рынок своего первого в истории полностью электрического автотранспортного средства. Речь идет о среднеразмерном кроссовере на электротяге. Согласно заявлению президента компании С. Карлайла презентация новинки состоится в апреле. Об этом пишет Engadget.

Электрокроссовер построен на базе новой платформы BEV3. Компания планирует использовать ее для производства всех будущих электрокаров. В декабре прошлого года руководство Cadillac поделилось с журналистами своими планами в части электрификации модельного ряда. К 2030 году большая часть автомобилей Cadillac будет комплектоваться электрическими силовыми агрегатами. Таким образом, электрокроссовер, официальная премьера которого состоится через два месяца, станет лишь «первой ласточкой».

Где будет представлен первый в истории Cadillac электромобиль, пока не ясно. Новинка может быть показана североамериканским автопроизводителем как на отдельном мероприятии, так и во время проведения мотор-шоу в Нью-Йорке. Открытие последнего запланировано на начало апреля.