Премьера нового флагмана Huawei может быть отложена из-за коронавируса

Инновации >> 17.02.2020, 13:54

Huawei может перенести сроки премьеры новых флагманов из семейства P40 из-за эпидемии в Китае. Изначально планировалось, что дебют новых флагманских устройств состоится в Барселоне в рамках выставки WMC, однако из-за коронавируса это мероприятие было отменено.

Китайский вендор планировал привезти в Испанию гибкий смартфон Mate Xs, новые носимые гаджеты и пр. После отмены выставки премьера смартфонов P40 была перенесена на март. Ожидалось, что устройства будут представлены широкой общественности в Париже в ходе специализированного мероприятия.

По данным сетевых источников, в столице Франции Huawei покажет несколько новинок. Что касается смартфонов P40, то их официальная презентация будет перенесена на более поздний срок. В качестве альтернативы Huawei может провести презентацию флагманов в Китае с онлайн-трансляцией мероприятия по всему миру.

Флагманы P40 и P40 Pro могут похвастать наличием многомодульной камеры, фирменного микрочипа Kirin 990, качественного дисплея и поддержки 5G. Смартфоны будут комплектоваться флеш-памятью объемом 512 ГБ и ОЗУ-модулями на 12 ГБ. О стоимости новинок китайский производитель ничего не сообщает.