К 2025 году 1/5 продаж Volkswaen будет приходиться на электрокары

Инновации >> 26.01.2020, 15:04

Руководство Volkswagen Group пересмотрело свои планы по производству транспортных средств на электротяге. В соответствии с новым прогнозом к 2025 году около 20% продаж концерна будет приходиться на электрокары.

Стоит отметить, что у немецкого автопроизводителя довольно амбициозные планы электрификации. К 2028 году продажи электрокаров Volkswagen, построенных на платформе MEB, должны достигнуть 28 млн ед. Порядка 50% от этого объема концерн планирует продать на китайском авторынке. В прежнем прогнозе фигурировала цифра в 25 млн ед. Таким образом, прогнозируемые продажи электромобилей были увеличены руководством Volkswagen на 3 млн ед.

Ожидается, что к 2025 г. ежегодные продажи электрокаров Volkswagen будут составлять порядка 1,5 млн ед. В общей сложности к этому времени концерн рассчитывает продавать под различными брендами 3 млн электрокаров в год.

По итогам минувшего года Volkswagen поставил на рынок 80 тыс. подключаемых гибридов и электромобилей. В целом концерн продал по различными брендами 250 тыс. таких транспортных средств.

В перспективе группа планирует представить электрокары, стоимость владения которыми будет такой же, как и у автомобилей с традиционными ДВС.