5G-планшет iPad будет представлен Apple до конца года

Инновации >> 19.01.2020, 14:45

Осенью этого года корпорация Apple представит первые в своей истории iPhone, которые будут работать в сетях пятой генерации. По данным сетевых источников, помимо iPhone 12, корпорация разрабатывает 5G-планшет iPad.

Актуальные версии планшетных компьютеров iPad Pro будут обновлены североамериканской корпорацией в первой половине года. Во второй половине года компания планирует вывести на рынок свой первый в истории планшет с 5G-модемом. Дебют устройства состоится в сентябре во время премьеры iPhone 12.

Производство компонентов для нового девайса взяла на себя компания ASE, имеющая тайваньскую регистрацию. Установленный в планшет 5G-модем будет функционировать в спектре миллиметровых волн. Таким образом, новый планшет можно будет использовать в сетях пятой генерации с автономной и неавтономной архитектурами.

Аналитики Strategy Analytics прогнозируют, что по итогам текущего года североамериканская корпорация возглавит глобальный рейтинг поставщиков 5G-устройств. Одним из ключевых рынков для Apple является Китай. Актуальные модели iPhone были встречены китайскими потребителями прохладно из-за отсутствия в них поддержки 5G. В этом году ситуация со спросом на iPhone в КНР должна измениться.