Apple Pencil может получить интегрированную камеру и систему распознавания жестов

Инновации >> 13.01.2020, 14:32

Актуальная версия Apple Pencil позволяет быстро выполнять различные операции. Основным отличием стилуса от предыдущей модификации является наличие функции двойного нажатия. Судя по поданной Apple патентной заявке, функциональные возможности стилуса могут существенно расшириться.

На веб-ресурсе североамериканского патентного ведомства появился документ, из которого следует, что новая модель стилуса будет оснащена сенсорной областью, предназначенной для распознавания пользовательских жестов. За счет этого процесс взаимодействия со стилусом станет более разнообразным.

Кроме этого, Apple Pencil новой генерации может получить интегрированную камеру. Она разместиться в кончике устройства, что даст возможность пользователям считывать записи с любых поверхностей с целью их последующего воспроизведения на головном девайсе.

В патентной заявке также упоминаются дополнительная кнопка, динамик, микрофон, биометрический датчик и трекпад. В стилусе может появиться функция обратной тактильной связи. Благодаря этому процесс рисования станет похож на работу карандашом по бумаге.