OnePlus анонсировала премьеру новой экранной технологии

Инновации >> 12.01.2020, 14:30

OnePlus привезла на CES концептуальное мобильное устройство Concept One. Из сообщения компании, опубликованного в Weibo-аккаунте, следует, что 13 января она официально представит новую экранную технологию.

Ее презентация состоится в Шэньчжэне. О какой именно технологии идет речь, в сообщении производителя смартфонов не уточняется. По мнению сетевых наблюдателей, 13 января компания явит миру технологию подэкранных камер, ранее показанную Xiaomi и Oppo.

Стоит отметить, что в смартфонах из семейства OnePlus 8 новая технология использоваться не будет. Несколько месяцев назад в 3D CAD произошла утечка макетов. Благодаря этому стало известно, что смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro получат перфорированные экраны. Таким же дисплеем будет комплектоваться устройство OnePlus 8 Lite.

Эксперты не исключают, что 13 января компания может представить экран с частотой 120 Гц или электрохромное стекло, используемое в Concept One. Так ли это на самом деле, станет понятно уже завтра после публикации в глобальной сети итогов презентации OnePlus в Шэньчжэне.