Xiaomi разрабатывает новый смартфон с «дырявым» дисплеем

Инновации >> 28.12.2019, 13:57

По данным сетевых источников Xiaomi занята разработкой загадочного смартфона. Его анонс может состояться в ближайшее время. Новинка будет комплектоваться экраном с отверстием для селфи-камеры. Оно будет располагаться в верхнем левом углу экрана. Источники утверждают, что диаметр отверстия будет составлять порядка 3 мм.

Какая-либо информация о технических характеристиках новинки на текущий момент, к сожалению, неизвестна. Согласно прогнозам сетевых наблюдателей, новый аппарат будет относится к флагманам. Следовательно, он может получить Snapdragon 865. Не исключено, что Xiaomi укомплектует новый смартфон модемом Snapdragon X55, благодаря которому его можно будет использовать в 5G-сетях.

По данным IDC, на сегодняшний день в рейтинге ведущих поставщиков мобильных устройств планеты Xiaomi размещается на четвертой строчке. По итогам третьей четверти компания продала 32,7 млн «умных» трубок, что позволило ей занять 9,1% глобального рынка смартфонов.

«Дырявые» смартфоны присутствуют в линейках Huawei, Motorola, Samsung и других производителей. Для Xiaomi этот опыт будет не первым. Ранее компания уже производила такие аппараты.