Новая модель Pocophone будет представлена в следующем году

Инновации >> 22.12.2019, 14:19

В 2018 году Xiaomi вывела на индийский рынок новый бренд, получивший название Poco. Первым мобильным устройством из этой линейки стал Poco F1. Очень быстро этот смартфон приобрел популярность. Дело в том, что он оказался самым дешевым на рынке аппаратом с процессором Snapdragon 845. Устройство получило качественную камеру, систему жидкостного охлаждения и еще несколько инновационных решений. Низкая стоимость была достигнута Xiaomi за счет разного рода упрощений вроде LCD-дисплея, пластикового корпуса и т. д.
 
С момента выхода на рынок модели Poco F1 прошло более года. Новых моделей из этой линейки Xiaomi так и не представила. Ходили слухи, что после ухода из компании Д. Мани руководство Xiaomi решило отказаться от дальнейшего развития семейства Poco.
 
В ноябре руководитель Pocophone Global Ж. Цэ сообщил, что до конца года новых «убийц флагманов» под брендом Poco на рынке не появится. Из опубликованного Цэ в Twitter сообщения следует, что новый аппарат из линейки Poco увидит свет в следующем году. Точной даты премьеры топ-менеджер не назвал. Известно, что новинка получит название Poco F2.