Microsoft показала внешний вид новой Xbox

Инновации >> 13.12.2019, 13:11

Корпорация Microsoft впервые показала внешний вид новой приставки из семейства Xbox. Из презентации следует, что консоль будет выполнена в форме башни. Об этом пишет The Verge.
 
Внешний вид приставки был продемонстрирован софтверным гигантом на церемонии вручения премии The Game Awards, прошедшей на этой неделе в Лос-Анджелесе. Консоль будет называться Xbox Series. Руководство корпорации решило отказаться от использования названия Project Scarlett.
 
От предыдущих моделей Xbox новинка отличается очень сильно. Ее предшественники были выполнены в виде плоских коробок. Xbox Series X получила стильный корпус в виде башни с зеленой подсветкой и решеткой. Внешне она больше похожа не на игровую приставку, а на системный блок ПК. Консоль можно будет размещать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
 
Аппаратной основой новой консоли будет выступать процессор, разработанный на основе архитектуры Radeon RNDA и AMD Zen 2. Производительность установленного в ней графического процессора будет выше, чем у Xbox One, в восемь раз. На приставке можно будет запускать видеоигры в 8K-разрешении.
 
В продаже новая консоль должна появиться в конце следующего года. Она будет поставляться в комплекте с новым беспроводным контроллером.