Стоимость новых AirPods составляет 21 000 рублей

Инновации >> 29.10.2019, 13:55

Apple представила AirPods Pro. Устройство получило новый дизайн и функцию шумоподавления. При активации режима шумоподавления в наушниках начинают работать два микрофона, предназначенные для подстраивания звучания в соответствии с их положением и геометрией уха. Внешний микрофон отвечает за анализ наружных звуков. Они компенсируются наушниками за счет обратной звуковой волны. Устранение остаточных шумов обеспечивает внутренний микрофон.
 
В AirPods Pro заявлена поддержка «прозрачного» режима. При его активации, помимо музыки, пользователю будет слышен внешний мир. Эта функция будет полезна во время утренних пробежек, поскольку она позволит пользователю слышать приближающиеся к нему автомобили. Переключение между «прозрачным» режимом и режимом шумоподавления осуществляется с помощью датчика, размещенного на корпусе устройства.
 
В корпорации утверждают, что выравнивание внешнего и внутреннего давления осуществляется в наушниках с помощью инновационной системы. Благодаря этому пользователи не будут чувствовать дискомфорт при использовании наушников-вкладышей. Наушники облачены в водонепроницаемый корпус. Они могут похвастать наличием адаптивного эквалайзера.
 
При активированном режиме шумоподавления автономность работы наушников равна 4,5 часа. В режиме разговора они могут работать на одном заряде до 3,5 часов. Стоимость наушников в нашей стране составляет 20 990 рублей. Прием заявок в рамках предзаказа откроется 30 октября.