Microsoft представила новые продукты

Инновации >> 03.10.2019, 13:06

Накануне Microsoft Corporation представила новые продукты. В частности, софтверный гигант явил миру первое мобильное устройство из линейки Surface. Смартфон, внешне похожий на книгу, получил название Surface Duo. Он укомплектован двумя 5,6-дюймовыми дисплеями.
 
Устройство функционирует под управлением Android, однако из-за оболочки установленная в нем операционная система больше похожа на Windows. В продаже новинка появится ближе к концу следующего года. Точная дата старта продаж названа во время презентации не была.
 
Помимо смартфона, на вчерашней презентации были показаны гибридный лептоп Surface Neo, который тоже получил два экрана, а также наушники Surface Earbuds.
 
В них присутствует система шумоподавления и управление жестами. Таким образом, они являются аналогом AirPods. Продажи наушников должны начаться в США до конца текущего года. Их стоимость будет составлять 249 USD. Microsoft позиционирует новинку в качестве инструмента для работы. Дело в том, что наушники можно использовать для управления приложениями из программного пакета Microsoft Office. Они способны переводить слова собеседника пользователя с 60 языков в режиме реального времени. На одном заряде Surface Earbuds работают 24 часа.